Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Международный день водных ресурсов отмечается 22 марта

1 077 0

Международный день водных ресурсов отмечается 22 марта

Ежегодно 22 марта в мире отмечается Международный день водных ресурсов. Идея его проведения впервые прозвучала на Конференции ООН по охране окружающей среды и развитию (ЮНСЕД), которая состоялась в 1992 году в Рио-де-Жанейро.

Вода – основа всей жизни на Земле. Пресная вода занимает особое место среди природных богатств Земли: она незаменима. Уже сегодня запасы пресной воды катастрофически истощаются. По данным экспертов ООН, примерно одна шестая часть населения планеты не имеет доступа к чистой питьевой воде, а одна треть – к воде для бытовых нужд. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, в настоящее время на нашей планете более двух миллиардов человек страдает от нехватки питьевой воды. Пресная вода стремительно превращается в дефицитный природный ресурс.

22 марта – возможность напомнить человечеству о чрезвычайной важности водных ресурсов для окружающей среды и развития общества.