Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Месячник «Человек с белой тростью» стартовал в Могилевской области

517 0

Месячник «Человек с белой тростью» стартовал в Могилевской области

В календаре есть две даты: 15 октября (День белой трости) и 13 ноября (День слепых). В этот период традиционно проводится акция «Человек с белой тростью». Об этом корреспонденту сайта сообщили в Могилевской областной организации ОО «Белорусское товарищество инвалидов по зрению».

Для привлечения внимания общественности к необходимости решения социальных проблем людей с инвалидностью по зрению, защиты их прав и интересов на протяжении месяца в регионе запланировано ряд мероприятий. Среди них – круглый стол по проблемам пользователей тактильных тростей, часы толерантности, музыкальный областной смотр конкурс «Родныя напевы», распространение памяток на объектах торговли и социальной сферы, информационный тренинг, открытый областной чемпионат по плаванию. Для родителей учащихся выпускных классов Шкловской специальной общеобразовательной школы-интерната для детей c нарушениями зре­ния организуют встречу с врачами областной МРЭК для консультаций на тему «Куда пойти учиться?». Кроме того, будут проведены мониторинги объектов социальной сферы на предмет доступности для людей с инвалидностью по зрению.

«Тесное партнерство ОО «БелТИЗ» с государственными органами власти позволяет обеспечить высокий уровень проведения ежегодной акции. Такие мероприятия помогают активизировать работу многих служб и оказать реальную помощь людям с инвалидностью по зрению»,  - подчеркнули собеседники.

Могилевский областной исполнительный комитет