Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Мероприятия по профилактике тяжких и особо тяжких преступлений проходят в Бобруйске

321 0

Мероприятия по профилактике тяжких и особо тяжких преступлений проходят в Бобруйске

Комплекс мероприятий по профилактике тяжких и особо тяжких преступлений против жизни и здоровья граждан проходит до 15 января в Бобруйске.

В 2019 году в сфере семейно-бытовых отношений зарегистрировано 14 тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе одно убийство, 12 тяжких телесных повреждений, одно насильственное действие сексуального характера.

По фактам насилия в семье поступило и зарегистрировано 2230 сообщений и заявлений граждан. По материалам, собранным сотрудниками УВД горисполкома, для принудительного лечения от алкоголизма в условиях лечебно-трудового профилактория осудили 212 человек. В Бобруйском межрайонном наркологическом диспансере на учете состоит на учете 2825 хронических алкоголиков, в том числе 641 женщина.

По городу было объявлено более 2,5 тысяч официальных предупреждений гражданам, совершившим повторно административные правонарушения в состоянии алкогольного опьянения или, привлеченным к административной ответственности за правонарушения совершенные в отношении членов семьи.