Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Медалисты. Их успехами гордится Бобруйск!

711 0

Медалисты. Их успехами гордится Бобруйск!

Немало сил, таланта и усердия вкладывали все 11 лет эти ребята в учебу, и вот награда за их труд – заветные золотые медали. Кто же эти умники и умницы? Знакомьтесь!

  1. Екатерина Бондаренко, гимназия №1
  2. Анна Горелик, гимназия №1
  3. Виктория Лосева, гимназия №1
  4. Ксения Шибут, гимназия №1
  5. Виолетта Ермалович, гимназия №2
  6. Полина Лисовская, гимназия №2
  7. Полина Вавуло, гимназия №2
  8. Диана Комарова, гимназия №2
  9. Юлия Ланкина, гимназия №2
  10. Александр Приловский, гимназия №2
  11. Анастасия Терехова, гимназия №2
  12. Диана Харланчук, гимназия №2
  13. Елизавета Акулич, гимназия №3
  14. Алина Грищенко, гимназия №3
  15. Евгения Забродская, гимназия №3
  16. Эльмира Омарова, гимназия №3
  17. Руслана Самочернова, гимназия №3
  18. Дамир Саттаров, гимназия №3
  19. Вероника Цвирко, гимназия №3
  20. Стефания Чижова, гимназия №3
  21. Ксения Шустерман, гимназия №3
  22. Анастасия Стрельцова, средняя школа №1
  23. Александрина Бабак, средняя школа №3
  24. Данила Белорусский, средняя школа №3
  25. Полина Трапенок, средняя школа №6
  26. Анастасия Алехина, средняя школа №9
  27. Ксения Суханосова, средняя школа №9
  28. Валерия Нежельская, средняя школа №10
  29. Анна Козак, средняя школа №16
  30. Дарья Буйко, средняя школа №20
  31. Павел Василевский, средняя школа №20
  32. Анна Доронина, средняя школа №20
  33. Екатерина Капустина, средняя школа №20
  34. Анна Олейникова, средняя школа №20
  35. Анна Полюшина, средняя школа №20
  36. Анастасия Вьюновец, средняя школа №21
  37. Дарья Мосейкова, средняя школа №21
  38. Эмилия Румянцева, средняя школа №26
  39. Александра Шелякина, средняя школа №26
  40. Елизавета Матусевич, средняя школа №27
  41. Алина Лукашевич, средняя школа №27
  42. Дарья Савко, средняя школа №27
  43. Анастасия Курицкая, средняя школа №27
  44. Александра Мисюк, средняя школа №27
  45. Арина Гацко, средняя школа №28
  46. Анастасия Шпакевич, средняя школа №31
  47. Ксения Шпакевич, средняя школа №31
  48. Татьяна Зыбко, средняя школа №32
  49. Мария Логинова, средняя школа №34

Бессонные ночи за учебниками? Врожденный талант? Неустанная работа талантливых педагогов? Мы узнали у наших медалистов, в чем же их секрет успеха, а также поинтересовались, какие планы на будущее у интеллектуальной элиты города на Березине.

Полина Вавуло, гимназия №2:

– Мне нравились все предметы. Не разделяю себя на гуманитарий-технарь, – границ нет. В старших классах выбрала направление химия-биология, так как решила связать свою жизнь с медициной. У меня в семье тоже медики, но это не значит, что мое решение зависит от близких. Сдавать ЦТ буду соответственно по химии, биологии и русскому языку. С благодарностью теперь вспоминаю своих учителей: Ольгу Александровну (химия), Лолиту Сергеевну (английский язык), Сергея Георгиевича (математика), своего классного руководителя Елену Владимировну. Талант к учебе, считаю, передался мне от мамы, – она хорошо схватывала все предметы. Были у меня и внешкольные занятия. Спасибо родителям, что в свое время устроили меня в «Бобренок», затем в «Шина-най». С какими чувствами я покидаю гимназию? Ощущаю себя двояко. С одной стороны хотелось, чтобы учеба уже закончилась, с другой – мне жаль отдаляться от ребят, с которыми я столько лет провела вместе. Мы встречали рассвет, я смотрела на природу, а в голове столько мыслей… Тем не менее сейчас начинается новый этап моей жизни, и мне интересно.

Полина Трапенок, средняя школа №6:

– Я помню, еще в детском саду мне хотелось поскорее попасть в первый класс. Мне нравилось в начальной школе, так что уже тогда были хорошие отметки. В средней и старшей школе очень помогала поддержка учителей: в нашей школе, несомненно, замечательный преподавательский состав. Я уверена, что мои успехи, особенно в изучении языков, связаны именно с этим – были педагоги, которые смогли зажечь интерес. Буду всегда вспоминать о них с теплотой! А свою жизнь хочу связать с лингвистикой, поэтому поступать планирую в МГЛУ. Хотя, по правде, у меня пока нет четких идей, кем буду работать: возможно, останусь на кафедре и займусь наукой, а может, стану переводчицей. Время все расставит по своим местам!

Дарья Савко, средняя школа №27:

– Любимыми предметами в школе у меня были русский язык, иностранный, география, обществоведение, история. Физика и математика давались сложнее – все-таки я гуманитарий. Куда буду поступать, еще не решила. Посмотрю по проходным баллам. Надеюсь свою жизнь связать с лингвистикой или правом. Сейчас моя цель – продолжение учебы, обретение профессии, карьера. На развлечения и хобби у меня было время, но все же львиную долю в моей жизни занимала учеба. Люблю читать. Любимая книга «Гордость и предубеждение». В семье я пока одна медалистка – подрастают три младших брата. Я благодарна учителям своей родной школы, особенно Антонине Григорьевне и Наталье Николаевне.

Никита Фролов, выпускник гимназии №3, серебряный медалист:

– Я прилагал усилия в учебе, старался идти к золотой медали, но чуть-чуть не хватило. Хотя в целом я доволен своим результатом. Думаю, что выложился по полной, и мой средний балл тому доказательство. В гимназии среди любимых предметов были точные науки – математика, физика, информатика. Я победитель различных олимпиад опять же по точным наукам, и лучшие результаты показывал в математике: стал призером областной олимпиады. С удовольствием участвовал и в других олимпиадах по истории, по предмету «Человек и мир». В общем, пытался проявлять себя разносторонне и максимально реализовывать возможности в учебе. Свободное время обычно провожу под настроение: могу заняться спортом, могу провести за компьютером или за чтением интересной книги (предпочитаю научную фантастику или детективы). Ну а сейчас активно готовлюсь к централизованному тестированию. В планах поступление на факультет прикладной математики БГУ, а после его окончания хочу работать программистом. Считаю на данный момент, что этот факультет раскроет весь мой потенциал, и только в этой профессии смогу реализоваться по достоинству. Моя мечта – продвигаться по карьерной лестнице и создать хорошую семью, чтобы после работы я мог возвращаться в дом, где меня любят и ждут.