Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Майкл Кейн объяснил концовку «Начала» Кристофера Нолана

865 0

Майкл Кейн объяснил концовку «Начала» Кристофера Нолана

В этом году фильму Кристофера Нолана «Начало» исполнится 8 лет. А поклонники его творчества до сих пор спорят о том, чем же закончился фильм. Ответить на этот вопрос решил Майкл Кейн, который объяснил, вернулся ли герой Леонардо Ди Каприо в реальность или же хэппи-энд с воссоединением с детьми – не более чем еще один сон.

Выступая на кинофестивале Film 4 Summer Screen, Майкл Кейн, который в «Начале» сыграл эпизодическую роль Майлза, отца погибшей жены Доминика Кобба, вспомнил свой диалог с Кристофером Ноланом, еще до начала съемок картины.

«Прочитав сценарий «Начала», я был несколько озадачен, – вспоминает Кейн. – Я признался Крису, что не понимаю, какие события происходят во сне. Я спросил у него: «Когда дело происходит во сне, а когда – в реальности?» Он сказал: «Сцены, в которых есть ты – это реальность». Так что вот как обстоят дела: если я в кадре, значит, это реальность. Если меня нет – это сон».

Таким образом, дискуссию о том, упал ли волчок/тотем Кобба или же продолжил вращаться, можно считать закрытой: поскольку герой Майкла Кейна фигурирует в концовке «Начала», Кобб вернулся во вполне реальный дом, ко вполне реальным детям.

belta.by