Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Лукашенко в ближайшее время намерен обсудить тему импортозамещения с Путиным

48 0

Лукашенко в ближайшее время намерен обсудить тему импортозамещения с Путиным

Импортозамещение и выполнение правительствами Беларуси и России соответствующих поручений – тема ближайшей встречи Александра Лукашенко и Владимира Путина. О деталях повестки предстоящего общения с российским коллегой наш Президент сегодня рассказал на встрече с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным.

География сотрудничества у региона внушительная – 145 стран. Но Беларусь занимает первое место, отметил Александр Лукашенко. Товарооборот в прошлом году достиг практически семисот миллионов долларов. Тенденция увеличения сохраняется и в нынешнем. А значит, Беларусь и Нижегородская область близки к так называемому «золотому» миллиарду, уверен глава государства.

Для достижения цели есть все слагаемые: и политические, и экономические. А санкции следует рассматривать как стимул для укрепления сотрудничества.

Беларусь готова поделиться опытом и технологиями не только в промышленности, но и в строительстве: будь то объект гражданского или специального назначения. На встрече с губернатором Александр Лукашенко напомнил о привлечении белорусских специалистов к возведению космодрома «Восточный» в России. Более того, нижегородцам могут быть крайне интересны и полезны наши программы модернизации АПК: от возведения молочно-товарных комплексов до создания полноценной промышленной среды вокруг агрогородков.

ОНТ