Лукашенко: в Беларуси создан отличный задел для энергетической безопасности нынешнего и будущих поколений
17 0
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил работников и ветеранов энергетической отрасли с профессиональным праздником. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на пресс-службу Главы государства.
«Белорусская энергетика сегодня — одна из самых высокотехнологичных и динамично развивающихся отраслей. От четкой и слаженной работы многотысячного коллектива профессионалов, задействованных в топливно-энергетическом комплексе страны, зависят практически все производственные процессы на отечественных предприятиях, а также привычные каждому свет и тепло в наших домах», — говорится в поздравлении.
Александр Лукашенко отметил, что в настоящее время потребление электроэнергии на планете растет гораздо быстрее, чем ее производство.
«Поэтому строительство БелАЭС в Островце, широкое использование возобновляемых и местных видов топлива — это отличный задел для энергетической безопасности не только нынешнего, но и будущих поколений белорусов, — подчеркнул Президент. — Убежден, что вы и далее будете внедрять самый передовой опыт и останетесь драйвером национальной экономики».
Глава государства пожелал работникам и ветеранам энергетической отрасли крепкого здоровья, мира, благополучия, отличного настроения и неиссякаемой энергии для покорения новых вершин.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
Задача — уйти от военной муштры: Александр Лукашенко выступил на церемонии приведения к военной присяге
-

С 21 мая в Бобруйске возобновлено движение троллейбусов. Маршрут №4 снова следует по улице Шевченко
-
22 мая в Бобруйске пройдет выездной прием граждан. Проведет его председатель комитета экономики Могилевского облисполкома Александр Воропаев
-
С 1 июня по 31 августа троллейбусы №1 и №2 будут ходить реже. Утренний и дневной интервал движения увеличится
-
Вас выслушают. 23 мая пройдет прямая телефонная линия на предприятиях ЖКХ Бобруйска





