Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Лукашенко уговаривают завести страницу в соцсетях

interfax.by 582 0

Лукашенко уговаривают завести страницу в соцсетях

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с творческой молодежью во вторник рассказал, что его уговаривают завести страницу в соцсетях, в частности, в Instagram, но он пока воздерживается из опасения, что "не осилит" из-за занятости.

"Студенты поинтересовались у главы государства, не хочет ли он себе завести аккаунт в популярной социальной сети, поскольку вся молодежь активно пользуется ею и там могла бы читать информацию о деятельности президента Беларуси. А.Лукашенко сообщил, что его пресс-секретарь Наталья Эйсмонт уже давно предлагает открыть страницу в какой-нибудь социальной сети, в том числе в Instagram".

Однако, отметил президент, для него это будет большая ответственность. "Там же будет даже не тысяча обращений, просмотров, заявлений… Вы же будете писать с расчетом на общение с президентом", - сказал А.Лукашенко.

Глава государства с сожалением констатировал, что из-за своей занятости не сможет отвечать каждому подписчику, а поручать это своим помощникам он не хочет. По его мнению, поступить так будет нечестно. "Поэтому я воздерживаюсь от этого, зная, что я не осилю, не смогу отвечать на все запросы и ваши вопросы. Вот у меня такие терзания и рассуждения", - пояснил президент.

Модератор встречи аспирант Белорусского государственного университета культуры и искусств Дмитрий Аврамчик предложил президенту просто информировать в Instagram о своей деятельности, поскольку все понимают, что он занятой человек и отвечать на все поступающие вопросы не сможет.

В свою очередь Н.Эйсмонт рассказала, что обсуждается идея создать страницу пресс-службы главы государства. "Это, может, не такая ответственность, как личная страница президента. Но, по крайней мере, там у нас будет возможность делиться более неформальными фотографиями, тем, что мы не сможем разместить на сайте президента", - отметила пресс-секретарь.

Александр Лукашенко пообещал подумать над этими предложениями.