Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Лукашенко проводит встречу с послом Индии

58 0

Лукашенко проводит встречу с послом Индии

Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в Беларуси Алок Ранджан Джа прибыл во Дворец Независимости на встречу с Президентом Александром Лукашенко, передает Telegram-канал «Пул Первого».

Александр Лукашенко, Президент Беларуси:
- Я абсолютно убежден в том (и это мы уже с вами увидим в ближайшее время), что вся планета будет развиваться, ориентируясь на ту часть Азии, в которой расположена Индия. Великий Китай, огромная Индия. Очень перспективные и динамично развивающиеся, они будут диктовать моду в ближайшем будущем для всего мира. Мы приветствуем такое будущее планеты и, естественно, хотели бы найти свое место в растущей индийской экономике. Хотели бы пользоваться и иметь поддержку индийского государства на всех уровнях. В долгу не останемся.

Индия – крупнейший и перспективный торговый партнер Беларуси, в том числе в сфере калийных удобрений. В прошлом году товарооборот между странами превысил $566 млн.