Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Лукашенко: Беларусь в сотрудничестве с Индией хотела бы выйти на уровень Китая

121 0

Лукашенко: Беларусь в сотрудничестве с Индией хотела бы выйти на уровень Китая

Беларусь в сотрудничестве с Индией хотела бы выйти на уровень, который на данный момент достигнут с Китаем. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил во время общения с работниками ОАО "Белшина" в Бобруйске, передает корреспондент БЕЛТА.

Президент упомянул о своей недавней встрече с послом Индии, во время которой его заверили в готовности этой страны продолжать закупки белорусских товаров, но есть сложность в том, что американцы начинают душить тех, кто сотрудничает с Беларусью.

"Мы очень активно сейчас настроились на Индию. Полтора миллиарда человек. Как я сказал послу, вы нас можете в общий поезд зацепить и не заметите, - образно высказался Президент. - Расширяем сотрудничество. Мы хотим выйти с Индией по сотрудничеству хотя бы на уровень Китая. Китай, Россия, Индия, Вьетнам, Индонезия, азиатские страны - это там, где мы спокойно можем работать".