Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Летом дети в безопасности: в Бобруйске правоохранители посещают детские лагеря

89 0

Летом дети в безопасности: в Бобруйске правоохранители посещают детские лагеря

Ежедневно правоохранители Бобруйска посещают детские лагеря: как городские, так и загородного типа.

На днях ребята из всех лагерей принимали сразу много гостей. Это и сотрудники Госавтоинспекции, ИНД, ОНиПТЛ, ОМОН, комиссии по делам несовершеннолетних администрации Первомайского района города Бобруйска, кинолог с собакой Бобруйского отдела департамента охраны МВД Республики Беларусь, а также представители государственное страховое предприятие «Стравита».

Каждая служба остановилась на важных аспектах в воспитании детей, ведь дети – это наше будущее. Очень важно не упустить ни одной детали в воспитании ребенка.Летом из–за загруженности и нехватки свободного времени у взрослых очень часто страдают дети. Как правило, большая часть преступлений и происшествий совершается в каникулярный период. Не случайно именно летом проводится межведомственная программа «Забота», направленная на профилактику правонарушений несовершеннолетних, а также республиканская профилактическая кампания «Летом дети в безопасности!», основная цель которой – профилактику дорожно-транспортных происшествий.

Дети очень хорошо впитывают информацию, поэтому необходимо осуществлять постоянный контроль за своими чадами и подавать им правильный пример.

В рамках проведенных мероприятий ребята соревновались в решении викторин, кроссвордов и ребусов. Активно отвечали на вопросы гостей и задавали свои. Запомнилось присутствующим выступление кинолога с четвероногим другом - немецкой овчаркой по кличке «Айс».

А еще для ребят провели экскурсию по комнате истории УВД Бобруйского горисполкома и базе ОМОН.

DSC_0430_новый размерDSC_0423_новый размерDSC_0414_новый размерDSC_0263_новый размер

  Александра Адотик,
в
риод старшего инспектора ГИОС УВД Бобруйского горисполкома