Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Лето с книгой и развлечениями

56 0

Лето с книгой и развлечениями

В библиотеках нашего города для юных бобруйчан подготовили на каникулах богатую программу летнего досуга и чтения «В библиотеку приходи: читай, узнавай, твори». Библиотекари придумали множество увлекательных и познавательных мероприятий, которые помогут детям и подросткам организовать свободное время на протяжении трех летних месяцев.

Лето – это игры на свежем воздухе, встречи с друзьями, походы, занятия спортом, замечательная пора для активного времяпрепровождения. Важно, чтобы в этот период ребята не только отдохнули, но и не забыли о верном и умном друге – книге.

Стартовала программа 1 июня. Во всех городских библиотеках прошли мероприятия, приуроченные ко Дню защиты детей. Ребята приняли участие в правовой игре «Приключение в стране «ЗАКОНиЯ», праздничной акции «Детства яркие страницы», литературной площадке «Пусть всегда будет детство!», развлекательной программе «Праздник счастливого детства». И теперь каждую неделю в библиотеках шумно и весело. Для юных читателей проводят игры, танцы, конкурсы, викторины, сказочные путешествия, акции, литературные турниры, развлечения и видеопредставления.

В июле и августе ребят «покатают» на библиокарусели, позовут на полянку веселых затей и в читальный зал на траве, организуют квест-игру и Book-площадку, проведут урок милосердия и час дружеского общения. И еще будет много-много всего. Впереди почти целое лето, которое пройдет намного интереснее, полезнее и с новыми открытиями, если дети станут участниками программы летнего досуга и чтения «В библиотеку приходи: читай, узнавай, твори».

С более подробной информацией и планом мероприятий можно познакомиться на официальном сайте Централизованной библиотечной системы Бобруйска http://bobruisk-library.by.

Маргарита Бушуева