Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Курильщиков на остановках и в машинах с детьми начнут штрафовать

sputnik.by 812 0

Курильщиков на остановках и в машинах с детьми начнут штрафовать

Наказание для курильщиков-нарушителей может составить до 102 рублей штрафа, однако в случае с адекватными нарушителями сотрудники милиции могут ограничиться замечанием.

За курение на остановках общественного транспорта, в личных автомобилях в присутствии ребенка до 14 лет с 27 июля 2019 года будет предусмотрена административная ответственность. Курильщикам нарушителям будет грозить штраф до 4 базовых величин (102 рубля), рассказал на пресс-конференции заместитель начальника управления профилактики ГУОПП МОБ МВД Беларуси Сергей Красуцкий. Однако уточнил, что в отношении не злостных нарушителей представители МВД даже не будут начинать административный процесс, ограничатся замечанием.

На первоначальном этапе наша цель не будет заключаться в том, чтобы привлекать граждан к ответственности. На сегодняшний день нам это позволяет Кодекс, который с февраля прошлого года дает нам возможность не начинать административный процесс, а ограничиться устным замечанием, чем мы активно пользуемся", - рассказал Красуцкий.

sputnik.by