Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Куда устроиться работать белорусскому школьнику?

62 0

Куда устроиться работать белорусскому школьнику?

Летняя пора – отличное время не только для отдыха, но и для дополнительного заработка. Тем более, что появляются сезонные виды работ, открываются вакансии. Свои первые финансы стремятся заработать и школьники.

В нашей стране начинать трудиться можно с 14 лет. Несовершеннолетних могут привлекать только к легким видам работ. Обязательно нужно с письменное согласие одного из родителей. Школьники и учащиеся колледжей младше 16-ти лет во время каникул могут трудиться не более 4 часов 36 минут в день. Те, кто старше, могут продлить свой рабочий день до 7 часов в день.

В июле и августе на работу подростков примут почти восемьсот организаций по всей стране – откроется более 18 тыс. вакансий для учащихся и студентов. В основном это упаковщики, продавцы, рабочие «Зеленстроя», курьеры и официанты. Перечень организаций можно найти на портале Государственной службы занятости и на сайтах местных органов власти.

ОНТ