Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Крытый футбольный манеж планируют построить в Могилеве

1 096 0

Крытый футбольный манеж планируют построить в Могилеве

Крытый футбольный манеж планируют построить в Могилеве. Тему возведения объекта обсуждали на состоявшейся планерке Могилевского горисполкома.

Планы по строительству футбольного манежа в городе озвучивались не раз. Строительство этого объекта с гостиницей на территории Печерского лесопарка предусматривает и концепция развития Могилева до 2020 года. Но инвестор к нему пока не проявляет интерес. Городские власти ищут варианты, как воплотить задуманное в жизнь.

Один из них – с участием Белорусской федерации футбола, как в Гродно и Бресте.  При открытии объекта в Гродно глава БФФ Сергей Румас говорил о том, что у организации есть намерение построить по одному такому манежу в каждом областном центре Беларуси.

Проект их типовой: несколько раздевалок, кафе, класс для занятий, комната медицинского персонала, судейская комната, тренерские комнаты, административные помещения и несколько игровых полей, или одно большое, которое можно разделить на части.

Руководитель города Владимир Цумарев поручил соответствующим службам горисполкома внести предложения по размещению крытого футбольного манежа.

Фото носит иллюстративный характер

По материалам сайта mogilevnews.by