Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Концерт колокольного звона и выступление мужского ансамбля закроют 10 мая православный фестиваль в Бобруйске

mogilevnews.by 552 0

Концерт колокольного звона и выступление мужского ансамбля закроют 10 мая православный фестиваль в Бобруйске

Выступление мужского вокального ансамбля «Благовест» состоится 10 мая в Бобруйске в Могилевском областном театре драмы и комедии им. В.И. Дунина-Марцинкевича (начало – в 18.00); а перед этим, в 17.20, у центрального входа в театр все желающие смогут посетить концерт колокольного звона. Вышеназванные мероприятия станут завершающим аккордом фестиваля православной культуры «С верой по жизни!»

Православный форум был открыт в городе на Березине еще в октябре прошлого года. В течение нескольких месяцев его участники имели возможность продемонстрировать свои таланты в литературном, музыкальном, театральном, художественном творчестве;  были организованы акция «Сила веры – сила духа!», православный флешмоб, форум «Наш выбор – вера и жизнь!», краеведческие походы, паломнические поездки и многое другое.

Проводился фестиваль «С верой по жизни!» Бобруйской епархией совместно с отделом образования, спорта и туризма Бобруйского горисполкома.