Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Конкурс наружной социальной рекламы по профилактике зависимостей объявили в Бобруйске

560 0

Конкурс наружной социальной рекламы по профилактике зависимостей объявили в Бобруйске

Принять участие в конкурсе может любой желающий: учреждения здравоохранения, промышленные предприятия, другие учреждения и ведомства, а также и физические лица. Об этом сообщили в Бобруйском зональном центре гигиены и эпидемиологии. Перечень тематик для создания макета - профилактика зависимого поведения (алкоголь, наркотики, игромания) и популяризация и повышение значимости активного образа жизни.

При разработке сюжета  рекомендуется использовать следующие критерии:
- простота восприятия (графическое изображение должно соответствовать выбранной тематике и вызывать интерес, оформление не должно быть перегружено, должно иметь эстетический вид, оригинальную композицию и цветовую гамму);
- передача сообщения о пользе (должна быть очевидна и видна положительная сторона предложенных действий);
- призыв к действию (должны быть изложены действия, которые необходимо выполнить, чтобы получить пользу);
- не оказывать отрицательного влияния на психическое состояние людей ( не допускается изображения шприцев, оборудование для изготовления и потребления наркотических средств, символики смерти и т.п.).

Требования к оформлению:  сопроводительное письмо с  указанием основной идеи работы, обоснованием целевой группы и актуальности выбора, названия макета, учреждения и автора (коллектив авторов); макет предоставляется на электронном носителе в разрешении не менее 300 DPI  в программе  Fotoshop или CorelDRAW в размере 6000х3000 мм и на бумажном носителе в формате   А3 или А4.

Отборочный тур проводится учреждениями здравоохранения, промышленными предприятиями, иными  учреждениями и ведомствами до 25 января 2018 года. Материалы, признанные лучшими и материалы физических лиц предоставляются до 5 февраля 2018 года в Бобруйский зонЦГЭ (Бобруйск , ул.Минская 100, отдел общественного здоровья, каб. №13).

Подведение итогов конкурса состоится до 15 февраля 2018 года.  Макеты наружной социальной рекламы, получившие призовые места, будут использованы для создания наружной рекламы  и размещения на территории Бобруйска с указанием авторства.

Организаторы конкурса: городская санслужба, бобруйская центральная больница, Бобруйский горисполком, отделы  идеологической работы, культуры и по делам молодежи администраций районов города, общественная организация  «Матери против наркотиков»