Команда бобруйской гимназии №1 удачно выступила в международном шахматном турнире

396 0

В Сочи (Россия) завершился международный школьный турнир по шахматам «Белая ладья». В нем приняли участие 79 российских и 21 иностранная команды: Англии, Армении, Беларуси, Болгарии, Греции, Индии, Израиля, Казахстана, Кении, Киргизии, Китая, Латвии, Молдовы, Монголии, Польши, Румынии, Сербии, Словакии, Швеции, Франции и Эстонии.

Беларусь представлял победитель республиканских соревнований «Белая ладья» -- команда гимназии №1 города Бобруйска в составе Ксении Зеленцовой, Евгения Абразевича, Никиты Дыля и Станислава Зайко. Командный турнир проходил по швейцарской системе в 9 туров. Бобруйчане выиграли  4 матча,  4 провели вничью, 1 проиграли и заняли 9 место. А Ксения  Зеленцова, набрав 8 очков из 9, заняла 5 место на своей доске.

Победителями командного турнира стали юные шахматисты из Индии, второе место заняла команда Свердловской области (Россия), на третьем – представители Санкт-Петербурга (Россия).