Китайский производитель беспилотных летательных аппаратов EHang Holdings Limited в городе Гуанчжоу (Южный Китай) 7 апреля получил от Управления гражданской авиации Китая (УГАК) лицензию на производство пассажирской беспилотной летательной системы EH216-S.
Отмечается, что это первая производственная лицензия в КНР на пассажирский беспилотник, а также первая производственная лицензия в мире на электрический летательный аппарат с вертикальным взлетом и посадкой. Ранее модель EH216-S беспилотника получила от УГАК стандартный сертификат летной годности.
Основатель и главный исполнительный директор компании EHang Ху Хуачжи отметил, что получение такой лицензии является важной вехой в выходе EH216-S на этап серийного производства, а также необходимым условием для продвижения коммерческой деятельности EHang.
Максимальная расчетная скорость беспилотника EH216-S составляет 130 км/ч, максимальная длительность полета - 25 минут.
Согласно статистике УГАК, в 2023 году объем экономики малых высот в Китае превысил 500 млрд юаней (порядка $70,47 млрд), а к 2030 году, как планируется, достигнет 2 трлн юаней.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
В Беларуси начались продажи планшета Huawei MatePad Air и детских смарт-часов серии Huawei Watch Kids X1
-
В Беларуси начались продажи смартфонов серии Huawei nova 16s с камерами для выразительной портретной съемки и точной цветопередачей
-
В Беларуси стартовали предзаказы смартфонов серии Huawei nova 16s с камерами флагманского уровня для выразительных портретов
-
Тонкий планшет и стильные наушники: в Беларуси стартуют предзаказы Huawei MatePad Air и Huawei FreeBuds Neo
-
Осенний ценопад на устройства Huawei: в Беларуси запустили акции со скидками до 1000 рублей






