
КГК установило недостаточное принятие мер по повышению эффективности деятельности ЖКХ
65 0
Комитетом госконтроля Могилевской области в ходе контроля за выполнением поручений Главы государства в сфере регионального жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) установлено недостаточное принятие местными органами власти мер по повышению эффективности деятельности организаций ЖКХ, обеспечению их безубыточной работы, снижению себестоимости тепловой энергии собственного производства.
При том, что в целом по отрасли за 2022 год получен положительный финансовый результат, безубыточная работа
не обеспечена Шкловским УКП «Жилкомхоз» – им получено более
880 тыс. руб. чистого убытка.
В результате проведенных в области мероприятий по модернизации и ликвидации неэффективных котельных, замене тепловых сетей потери тепловой энергии собственного производства
в организациях ЖКХ области снизились до установленного годового задания и составили 9,6%.
Вместе с тем этот показатель не был достигнут в Дрибинском УКП «Жилкомхоз» и Могилевском УКП «Жилкомхоз».
Наряду с этим в 2022 году увеличилась к уровню 2021 года себестоимость тепловой энергии в организациях ЖКХ Могилевской области при необходимости ее снижения.
По результатам контроля Комитетом выработан и направлен заинтересованным ряд предложений для принятия мер, их реализация взята на контроль.
Заместитель председателя Комитета О.Е.Стригун
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
Пожар потушен, пострадавший спасен: тактико-специальные учения прошли на ОАО «Белшина» в Бобруйске
-
300 л дизтоплива для продажи. В Бобруйском районе задержан водитель сельхозорганизации
-

Хотел легкой наживы – получил уголовное дело: в Бобруйске раскрыли кражу оборудования из теплопункта
-

Информация от МЧС. Оперативная обстановка за прошедшие сутки в Могилевской области
-
Что такое пассивный заработок и насколько он безопасен?









