Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Карлюкевич: у печатных СМИ всегда будет свой читатель

1 272 0

Карлюкевич: у печатных СМИ всегда будет свой читатель

У печатных СМИ всегда будет свой читатель, при этом будущее есть прежде всего у изданий с аналитической составляющей. Такое мнение высказал сегодня, отвечая на вопросы студентов во время встречи с преподавательским и студенческим активом Могилевского государственного университета им. А.А. Кулешова, министр информации Беларуси Александр Карлюкевич.

"Интернет-издания пользуются в мире все большей популярностью, но у печатных СМИ есть свой читатель, и его немало, - отметил министр информации. - При этом многие печатные СМИ успешно совмещают свою работу и в соцсетях".

По мнению Александра Карлюкевича, будущее есть прежде всего у тех печатных изданий, где будет больше аналитики, интересных творческих материалов, оценок авторитетных экспертов. К примеру, сейчас большой популярностью пользуются еженедельники, которые дают объективную оценку ситуации в стране и мире.

Министр информации признался, что его любимым изданием по-прежнему остается газета "Звязда", где он долго проработал. Кроме того, он постоянно читает "СБ. Беларусь сегодня", российскую "Литературную газету" и другие издания.

belta.by