
Карл III в первой рождественской речи отметил трудности в экономике Великобритании
31 0

Карл III произнес первую рождественскую речь в качестве короля Великобритании. В своем обращении он затронул тему экономических трудностей, с которыми сталкиваются жители Соединенного Королевства, пишет РИА Новости.
Король записал традиционное праздничное видеообращение к нации в часовне Святого Джорджа в Виндзорском замке, в котором почтил память своей матери королевы Елизаветы II и отца принца Филиппа. Кроме того, монарх поблагодарил за "очень трогательные письма, открытки и сообщения", которые получили он и его супруга в связи с кончиной королевы в сентябре.
Карл III в своей речи отдельно затронул вопрос экономических трудностей, с которыми столкнулись жители королевства в текущем году, поддержав тех, "кто дома ищет способы оплатить свои счета и прокормить и обогреть свои семьи".
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
Утвержден план по углублению взаимодействия ЕАЭС и СНГ
-
Безвизовый режим: как развивается туризм в Беларуси и как это отражается на экономике страны
-
Президенты Беларуси и ОАЭ договорились о сотрудничестве по более чем десятку направлений
-
В США сообщили о замедлении темпов развития американской экономики в 2022 году
-
Индия, Китай, Иран: гражданская авиация готова открывать новые маршруты
