Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Капуста и лук больше всего подорожали в Беларуси в апреле

Также выросла стоимость помидоров, моркови и картофеля, а наиболее ощутимо упали в цене в минувшем месяце огурцы, сладкий перец и груши.

697 0

Капуста и лук больше всего подорожали в Беларуси в апреле

Белокочанная капуста и репчатый лук больше всего подорожали в Беларуси в апреле, соответствующие данные приводит Национальный статистический комитет.

"Индекс потребительских цен на товары и услуги в апреле 2019 года по сравнению с мартом составил 100,04%", – сообщили в Белстате.

По данным специалистов, базовый индекс потребительских цен (исключающий изменение цен на отдельные товары и услуги, подверженные влиянию факторов административного и сезонного характера) в этом апреле по сравнению с мартом составил 99,97%.

Капуста и лук подорожали на 22,59% и 8,5% соответственно, также выросли цены на помидоры, морковь и картофель. Наиболее ощутимо упали в цене в минувшем месяце огурцы (почти на 24%), сладкий перец (чуть более, чем на 11%) и груши (более, чем на 7%).

Табачные изделия теперь стали дороже на 0,05%. Одежда подешевела на 0,43%, а обувь стала доступнее на 1,38%.

sputnik.by