Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Каникулы с акцентом на безопасность прошли в Бобруйске

639 0

Каникулы с акцентом на безопасность прошли в Бобруйске

У школьников завершаются весенние каникулы. Сделать их более разнообразными и познавательными помогли спасатели Бобруйска.

Работники МЧС проводили во многих учреждениях в школьных лагерях уроки безопасности. Напоминали юным школьникам, как быть пока мама и папа на работе, и предупреждали: важно не играть со спичками, не баловаться с огнем и острыми предметами, не сидеть на подоконниках, не открывать посторонним. Напоминают ребятам про телефоны МЧС 101 и 112, по которым нужно звонить в случае пожара, при этом незамедлительно покидать помещение. Спасатели рассказали, что крайне опасно бывать у водоемов в одиночку, впрочем как и в любых  незнакомых местах.

Некоторые приходили в пожарные части города на экскурсии. Там спасатели рассказывали ребятам про оснащение спасателей, характеристики техники, про особенности работы на пожарах. Также школьников познакомили с помещениями пожарной части, рассказали про историю пожарной службы Бобруйщины.

Евгений Товстик, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Бобруйского ГРОЧС.