Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Канал вывоза девушек в Китай перекрыли в Бобруйске

721 0

Канал вывоза девушек в Китай перекрыли в Бобруйске

Канал вывоза граждан Беларуси за рубеж с целью их сексуальной эксплуатации ликвидировали милиционеры. Об этом сообщили в группе информации и общественных связей УВД облисполкома.

Как уточнил заместитель начальника управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД облисполкома Максим  Яртым, 21-летнего  бобруйчанина задержали 9 мая при силовой поддержке бойцов ОМОНа. Он подыскал, завербовал и организовал выезд в Китай жительниц Могилевской области.  Пока установлена одна потерпевшая. Однако правоохранители не исключают, что могут быть установлены и другие.

- Следует отметить, что условия, а также вид деятельности данной девушки в Китае заранее оговаривались со злоумышленником. Он разъяснял ей условия пребывания и порядок, вид и размер оплаты за оказание интимных услуг, - отметил Максим  Яртым.

Бобруйским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело. Проводятся необходимые оперативно-разыскные и следственные мероприятия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.