Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Каким должен быть руководитель, рассказали в администрации Первомайского района

301 0

Каким должен быть руководитель, рассказали в администрации Первомайского района

27 марта в администрации Первомайского района Бобруйска состоялась встреча с молодыми специалистами, включенными в перспективный кадровый резерв администрации.

Как отметили на собрании, работа с резервом направлена на развитие лидерских, организаторских и творческих способностей, а также способностей к управленческой деятельности в государственных органах (организациях).

С молодыми людьми пообщались  председатель Бобруйского городского Совета депутатов Ирина Рынейская и глава администрации Виталий Власевич.

Кадровый резерв здесь формируется ежегодно. На 2024-й в его состав вошли 15 кандидатов в возрасте до 31 года — это специалисты, работающие в различных организациях Бобруйска.

 

В составе резерва 5 мужчин (33,3%), 10 женщин (66,6%). Из них – 2 человека включены в перспективный кадровый резерв Могилевского облисполкома, 3 – назначены (избраны) на руководящие должности, 2 – назначены на вышестоящую должность.

Молодежь задавала вопросы и получала ответы. Вот некоторые из них:

Как быть хорошим управленцем?

«Чтобы быть хорошим руководителем, каждый из вас в первую очередь должен быть хорошим специалистом, - отметил Виталий Эдуардович. - Руководитель должен ставить однозначную задачу. Он должен быть порядочным и иметь чувство такта. Управленец должен быть стрессоустойчивым и уметь принимать взвешенные решения», - сказал глава администрации, отвечая на вопрос девушки.

Какие качества должен иметь руководитель?

«Профессионализм в своей сфере, огромное трудолюбие. Это умение работать в команде, слышать и слушать людей, работающих рядом. Руководитель должен принимать решения и нести за них ответственность. За свои действия и действия своих коллег, - ответила Ирина Николаевна. - Пока молодые, дерзайте! Учитесь, получайте новые компетенции в различных областях. Набор ваших профессиональных знаний с каждым годом должен расширяться. Образование должно быть через всю жизнь».

24-летняя бобруйчанка Екатерина Станкевич окончила Гомельский государственный медицинский университет и проходила ординатуру на базе Бобруйской центральной больницы. Сегодня Екатерина Николаевна работает врачом-хирургом в БЦБ.

«Я стараюсь повышать свои профессиональные навыки, стремиться к личностному развитию и профессиональному росту. В Бобруйске мне очень нравится, и уезжать отсюда я не планирую. Очень хотела, чтобы меня распределили в родной город – так и случилось, – рассказывает собеседница. – У нас молодой специалист всегда может обратиться к своим коллегам. Я работаю в прекрасном коллективе, где тебе всегда помогут. У каждой профессии есть своя специфика. Моя тоже не стала исключением. В начале своего пути ты не можешь полагаться только на себя, потому что это личная ответственность не только за собственные решения, но и за жизни пациентов», – уверена она.

В завершение встречи Виталий Власевич и Ирина Рынейская единолично пообщались с каждым из присутствующих – познакомились с взглядами молодых людей на жизнь и узнали об их планах на будущее.

Виктор Чабан, фото автора