Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Как уберечь свое имущество от кражи? Советы Департамента охраны

59 0

Как уберечь свое имущество от кражи? Советы Департамента охраны

Кражи всегда были и остаются наиболее популярным видом имущественных преступлений. Значительная часть данного вида преступлений это кражи имущества юридических лиц (государственной и частной формы собственности). 

За 2021 год на территории Бобруйска было зарегистрировано 42 кражи из жилищ, за истекший период в этом году зарегистрировано 52 кражи.

Анализ оперативных сводок свидетельствует, что предметом посягательства является все что угодно, от продуктов питания и одежды, до дорогостоящей компьютерной и  видеотехники, крупных сумм денежных средств. Лица, совершающие кражи, постоянно совершенствуют свои навыки. Они используют современную технику, радио и мобильную связь, приобретают и изготавливают инструменты, специально приспособленные для вскрытия дверей и запорных устройств. Для проникновения в помещения злоумышленники используют различные способы: взлом двери, воздействие на окно, подбор ключа, проворот сердцевины замка.

Основной причиной совершения краж является ненадлежащая укрепленность помещений, отсутствие охранной сигнализации.

Зачастую кражу легче предупредить, чем раскрыть. Поэтому забота о безопасности имущества — хорошая профилактика подобного вида преступлений.

На сегодняшний день самым действенным способом защитить имущество от злоумышленников является оборудование охранной сигнализацией с выводом на пульт центрального наблюдения подразделений Департамента охраны МВД Республики Беларусь.

Группа задержания прибывает к охраняемому объекту в кратчайшее время после поступления сигнала тревоги.

Подразделениями Департамента охраны МВД Республики Беларусь оказываются следующие виды услуг:

Ø физическая охрана объектов сотрудниками милиции и работниками военизированной и сторожевой охраны;

Ø охрана объектов всех форм собственности с помощью пультов централизованного наблюдения (ПЦН);

Ø оборудование системами видеонаблюдения объектов и прилегающей территории;

Ø сопровождение грузов;

Ø физический мониторинг осуществления охраны объектов работниками охраны организаций, сотрудниками милиции.

Подробную информацию о стоимости и видах охраны юридических лиц и индивидуальных предпринимателей можно получить по адресу: г.Бобруйск, ул. Гоголя, 38 или по телефону – 744-90-90(А1, МТС, Life).

Отделение охраны правопорядка и профилактики

УВД Бобруйского горисполкома