Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Как правильно установить мангал? Лайфхак от МЧС

14 0

Как правильно установить мангал? Лайфхак от МЧС

Ранее для мангалов и других приспособлений для приготовления пищи нормировались расстояния от зданий и сооружений. Согласно действующим правилам пожарной безопасности, расстояние должно быть таким, чтобы пламя и искры не попадали на горючие элементы зданий (по принципу разведения костра).

Позаботьтесь о том, чтобы поблизости не было сухих веток и всего того, что может легко воспламениться. Ну и, конечно, мангал или костер нельзя оставлять без присмотра или на попечении детей. По окончании горения остатки горящих и тлеющих материалов должны быть потушены до полного прекращения тления.

Не допускается использование специальных приспособлений для приготовления пищи на балконах, в лоджиях, на террасах, кровлях и стилобатах, за исключение случаев, если их размещение предусмотрено проектной документацией.

Под навесами и в беседках, выполненных из горючих материалов, допускается эксплуатация только специальных приспособлений для приготовления пищи, изготовленных из штучных материалов (кирпича).

Берегите себя и свое имущество! Безопасного отдыха!