Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Юные картингисты Бобруйска — повелители ледяных трасс!

26 января команда картингистов отдела технического творчества Центра творчества детей и молодежи приняла участие в открытых районных соревнованиях по зимнему картингу, которые прошли в городе Кировске.

583 0

Юные картингисты Бобруйска — повелители ледяных трасс!

30 спортсменов в составе 10 команд из Кировска, Осиповичей и Бобруйска  боролись за пьедестал почета. Мороз, ветер и «снежно-ледяная» каша под колесами юных спортсменов не только не остановили любителей скорости, а наоборот, прибавили адреналина. Картинг – это серьезный спорт, а в зимнем картинге все «по-взрослому»: здесь не захнычешь, что холодно, а  будешь настраивать карт в минус пятнадцать, несмотря на то, что руки от ледяного металла очень быстро мерзнут.

Зимний картинг  - это  умение правильно дрифтовать и входить в повороты, не боясь, что выкинет с трассы. Зимний картинг - это искусство. Искусство отчаянных, увлеченных интересным занятием людей.

Тренер бобруйской команды Александр Дубина еженедельно тренирует свою команду, на практике демонстрируя и объясняя ребятам все тонкости пилотирования и  настройки зимнего карта.

В командном зачете победили хозяева соревнований, а бобруйчане увезли домой целых два командных места: серебро и бронзу. Превосходный результат в преддверии областных соревнований по зимнему картингу, которые состоятся уже совсем скоро - 17 февраля в Бобруйске.

И вот они бобруйские чемпионы:

Новиков Дмитрий - диплом I степени;

Браимова Мария - диплом I степени;

Стороженко Глеб - диплом II степени;

Ковалев Никита - диплом III степени;

Мухин Павел - диплом III степени;

Команда ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска» - II место;

Команда ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска» - III место.

Поздравляем победителей!