Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Юная пианистка из Бобруйска стала призёром Международного конкурса в Германии

767 0

Юная пианистка из Бобруйска стала призёром Международного конкурса в Германии

«Клавис Бавария» - Международный конкурс пианистов, который прошел в одной из живописнейших земель Германии с 1 по 8 июня в рамках Международного фестиваля клавирного искусства «Clavis» 2019, объединившего исполнителей на клавесине, органе и фортепиано. В конкурсе приняли участие исполнители фортепианной музыки от 6 до 29 лет, представители различных стран: Германии, Австрии, Японии, Китая, Италии, Франции, Хорватии, Литвы, России, Беларуси.

Среди конкурсантов была и тринадцатилетняя бобруйчанка Анастасия Савицкая, учащаяся детской школы искусств № 2 им. В.В.Оловникова (учитель Рожкова Лариса Леонидовна). Исполнив  сложную программу, Анастасия получила высокую оценку жюри конкурса и завоевала диплом лауреата II степени. Также юная пианистка удостоилась специальных призов: приз за оригинальность и яркое исполнение современной пьесы от члена жюри пианиста и преподавателя  Маркуса Витоло (Германия),  диплом за лучшую интерпретацию романтического произведения, приглашение на Международный конкурс в Испании «COSTA FESTA» в марте 2020 года и выступление с сольным концертом в Санкт-Петербурге в галерее «STEINWAY PIANO».

Нужно отметить, что Анастасия Савицкая уже не раз достойно выступала в концертах и на конкурсах различного уровня. Так, в мае этого года  она стала лауреатом XI Международного фестиваля-конкурса юных пианистов «Серебряное озеро» (Гатчина, Россия), а в апреле на открытии Республиканского конкурса юных пианистов имени В.В.Оловникова с симфоническим оркестром детской школы искусств №2 исполнила Концерт И.С.Баха.

Поздравляем Анастасию с победой и желаем новых ярких выступлений!

bobruisk