Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Итоги 1-го городского фестиваля-конкурса «Мастерская Деда Мороза-2018»

В нашем городе с 11 декабря 2017 года по 14 января 2018 года проходил городской фестиваль-конкурс.

933 0

Итоги 1-го городского фестиваля-конкурса «Мастерская Деда Мороза-2018»

Участие в нем приняли участие творческие коллективы учреждений культуры и образования, центры дополнительного образования, средние специальные учебные заведения, предприятия и организации, самодеятельные исполнители.

Организатором мероприятия выступил Дворец искусств. Основной его целью было создание праздничной новогодней атмосферы в Бобруйске и вовлечение горожан в творческий процесс организации и проведения городских мероприятий.


«Мастерская Деда Мороза» пригласила всех желающих проявить творчество и участвовать в конкурсах: проведение игровых программ и новогодних театрализованных представлений «Мастерская Деда Мороза-2018»; конкурс на лучшее изготовление карнавального костюма «Новогодний маскарад»; конкурс «АРТ-елка» «Новогодний серпантин»; конкурс видеопоздравлений «Новогодний позитив»; конкурс «Новогодняя открытка своими руками»; онлайн-конкурс «Лучший номер для Деда Мороза»; конкурс декоративно-прикладного творчества «Подарки Деду Морозу и Снегурочке»; конкурс на лучшее новогоднее оформление автомобиля «Новогоднее автоНаШествие»; конкурс театрализованных рождественских представлений «Святки-колядки».

Торжественное открытие фестиваля состоялось 23 декабря праздничным кортежем Деда Мороза и Снегурочки, который стартовал от площадки Дворца искусств и проехал до площади Ленина, где торжественно зажгли главную елку Бобруйска. «Волшебники» с предприятий и из учреждений города на фирменных ретро-автомобилях проехали в колонне Дедов Морозов и подарили жителям и гостям города сладкие подарки.
В выставочном зале Дворца искусств в этот же день проходила выставка конкурсов декоративно-прикладного творчества «АРТ-елка» «Новогодний серпантин», «Новогодняя открытка своими руками», «Подарки Деду Морозу и Снегурочке», где были представлены новогодние елки, открытки, варежки, посохи, изготовленные собственными руками и выполненные в разных техниках и из разных материалов.
3 января в фойе 2-го этажа Дворца искусств состоялось шоу с показом дефиле участников конкурса на лучшее изготовление карнавального костюма «Новогодний маскарад».

Центральным событием яркого новогоднего фестиваля стала церемония награждения победителей.
Новогодние праздники – это масса положительных эмоций и впечатлений, позитива и отличного настроения, дружеских встреч и новых знакомств, активного отдыха и интересного времяпрепровождения, возможность проявить себя и свои способности, научиться новому, достичь успехов и побед. Пусть 2018 год подарит массу возможностей, красивых творческих идей, счастливых случаев и добрых мгновений.