Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Инвестор из ОАЭ рассматривает возможность строительства аквапарка и жилых кварталов в Могилевской области

337 0

Инвестор из ОАЭ рассматривает возможность строительства аквапарка и жилых кварталов в Могилевской области

Инвестор из ОАЭ предлагает построить в Могилевской области объекты развлекательной инфраструктуры и жилой комплекс с полным сервисным набором – планы озвучены во время встречи делегации компании Media Village Объединенных Арабских Эмиратов с руководством Могилевского района, на территории которого и идет поиск подходящих площадок для реализации данных проектов.

Во время переговоров управляющий директор компании Мохаммед Абдула Рахман Аль Хамад сообщил, что привез в Беларусь крупного инвестора, специализирующегося на строительстве жилья, развлекательной и туристической инфраструктуры. Свой бизнес в Беларуси он желает начать именно в Могилевской области. Заинтересован в строительстве крупных массивов, как многоэтажного, так и индивидуального (виллы) жилья с полным набором социальных объектов: школа, детский сад, магазин, амбулатория, развлекательная сфера. «Это будет качественное жилье и по стоимости на уровне цен, существующих на рынке Могилевской области», – уточнил представитель маркетинговой компании.

Гости из ОАЭ обратили внимание во время перемещения по Могилеву на то, что в нем почти отсутствуют развлекательные центры, в том числе нет аквапарка. В этой связи предложили рассмотреть возможность строительства водного развлекательного центра.

Председатель Могилевского райисполкома Олег Чикида выразил заинтересованность в строительстве озвученных объектов именно в Могилевском районе. Предложил потенциальным инвесторам лично посетить имеющиеся площадки, пригодные под реализацию таких объектов, куда последние и отправились сразу же после встречи. Стороны также договорились в рамках следующего визита представителей компании ОАЭ в Могилев обсудить уже детали проектов, выбранных для осуществления.

Накануне, то есть 29 ноября, делегация компании из ОАЭ встретилась с представителями руководства Могилева. В ходе переговоров также обсуждались варианты реализации нескольких проектов в сфере строительства жилья и развлекательной инфраструктуры.

mogilevnews.by