Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Иностранные граждане смогут без виз приехать в Беларусь на концерты «Славянского базара в Витебске»

43 0

Иностранные граждане смогут без виз приехать в Беларусь на концерты «Славянского базара в Витебске»

Безвизовый порядок въезда в нашу страну для зарубежных ценителей искусства будет действовать с 4 по 24 июля 2022 года.

Как сообщается в телеграм-канале «Пограничный комитет Беларуси», воспользоваться безвизом разрешили гражданам из 73 стран, которые приедут на XXXI Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» через международные пункты пропуска.

Напомним, что основные мероприятия «Славянского базара» в 2022 году пройдут с 14 по 17 июля.

Сотрудники Госпогранкомитета обращают внимание, чтобы приехать на фестиваль искусств по безвизу, нужно соблюсти ряд условий. В частности, потребуется предъявить:

  • действующий документ для выезда за границу;
  • оригинальные (допускаются и распечатанные электронные) билеты на фестивальные мероприятия в Летнем амфитеатре или концертном зале «Витебск»;
  • в качестве альтернативы квиткам подойдет и официальное приглашение от @gck.vitebsk или Министерства культуры.

– По одному билету (оригинальному или электронному) допускается разовый въезд в Беларусь одному иностранному гражданину не позднее даты проведения мероприятия, которое указано в билете, – уточнили в Государственном пограничном комитете Республики Беларусь. – При этом иностранцы и лица без гражданства могут рассчитывать на освобождение от уплаты госпошлины за регистрацию временного пребывания.

Получить консультацию по интересующим вас вопросам о пересечении Государственной границы можно, позвонив на круглосуточную «горячую линию» Государственного пограничного комитета Республики Беларусь по телефону +375 17 329-18-98.