Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Ими гордится Родина: Вероника Васина

299 0

Ими гордится Родина: Вероника Васина

Вероника Васина родилась в городе Бобруйске с явным желанием приносить пользу своей Родине. Выправка и благородство военных, грозное оружие и техника армии, как магнитом, тянули ее в свои ряды. Но это устремление родители воспринимали скептически, да и был достойный пример дедушки, смотря на труд которого в сфере лесного хозяйства, было принято решение поступить в Бобруйский государственный лесотехнический колледж. Но уже на начальном этапе обучения, глядя на удивительное преображение двоюродных братьев, проходящих срочную службу и примеривших солдатские погоны, Вероника принимает твердое решение, после окончания учебного заведения, пополнить ряды Вооруженных сил. Ознакомившись с перечнем мест, предложенных в военкомате, Вероника понимает, что ее место – в Военно-воздушных войсках и войсках противовоздушной обороны: уж слишком ценным для нас, белорусов, является мирное небо, добытое в тяжелейших боях в период Великой отечественной войны 76 лет назад. Так, молодая девушка попала во 1 радиолокационный центр 49 радиотехнической бригады, который дислоцируется в родных краях на аэродроме Бобруйска. С того момента в жизни Вероники Васиной произошло много волнительных событий: военная присяга и клятва на верность Родине, получение специальности оператора радиолокационной станции, бесконечная череда боевых дежурств и наконец, уважение служебных заслуг. По результатам выполнения задач Боевого дежурства, учебно-боевой деятельности и успеваемости ефрейтор Васина выделена в лучшую сторону, награждена грамотой и ценным подарком от лица командования воинской части.

Побеседовав с коллегами Вероники, узнаешь, что ефрейтор Васина Вероника Александровна - это не только мастер своего дела, освоивший также и смежные воинские специальности, но и отзывчивый и надежный друг, готовый оказать помощь и поддержать в любую минуту. Приятно, ведь такие красавицы в погонах, как Вероника, укрепляют не только нерушимость воздушных границ синеокой Беларуси, но и укрепляют воинский коллектив подразделения.

В ознаменование Дня Защитника Отечества и Вооруженных сил, командование 1 радиотехнического центра 49 радиотехнической бригады высказывает благодарность всем военнослужащим, достойно носящим гордое звание - защитник Отечества, и желает им крепкого здоровья, счастья и успехов в воинской службе.

Заместитель начальника 1 радиотехнического центра
по идеологической работе 49 радиотехнической бригады
Константин Снитко