Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

ИИ предсказал результаты ЧМ по футболу 2018

988 0

ИИ предсказал результаты ЧМ по футболу 2018

Совсем скоро в России начнется чемпионат мира по футболу 2018 года. Многие будут следить за этим событием, включая букмекеров, которые уже постарались предсказать итоги чемпионата.

Вместе с ними эти итоги попытались предсказать и ученые. В этом им помог искусственный интеллект и совмещение известных подходов по прогнозированию исхода спортивных событий. Была написана объемная работа.

В формировании предсказания учитывались данные с 7000 матчей 228 сборных команд. Комбинирование методов прогнозирования позволило предсказать результат каждого матча чемпионата и получить вероятность победы для каждой команды. Забегая вперед, скажем, что с вероятностью 17,8 процента кубок получит сборная Испании. Вероятность высока, но снижается соответственно для сборных Германии, Бразилии, Франции и Бельгии. Ниже приведена таблица вероятностей для каждой из команд.

А вот и самый вероятный сценарий развития событий на чемпионате мира по футболу 2018 года.

Для получения этих данных использовались все преимущества различных подходов к прогнозированию и было проведено 100 тысяч симуляций турнира.

hinews.ru