Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Их трудом гордится город

287 0

Их трудом гордится город

Ежегодно каждое воскресенье марта в Беларуси отмечается День работников бытового обслуживания населения и ­жилищно-коммунального хозяйства. В этом году праздник приходится на 24 марта. Отмечать его будут люди, непрестанно работающие для того, чтобы мы жили в хороших условиях, в новых, красивых и чистых домах с надежной системой водоснабжения и электроэнергии, с красивой инфраструктурой, на благо­устроенной территории с современными и безопасными площадками для детворы. Этими вопросами и занимаются в ЖРЭУ Ленинского и Первомайского районов города на Березине.

– Улучшение жизни людей – наша основная и непосредственная задача, – делится Юлия Галамака, заместитель директора по идеологической работе КУП «ЖРЭУ Ленинского района г. Бобруйска». – В весенний период объем работ увеличивается наведением порядка на подконтрольных нам территориях. Ждем мы и пополнение в наших рядах специалистов, которые внесут новые веяния в решение задач коммунального хозяйства. В Год качества это особенно актуально и жизненно необходимо.

С хорошими показателями встречает праздник и филиал «Бобруйскводоканал» УПК ПВКХ «Могилевоблводоканал», которым руководит Станислав Павловский.

– Ни одно муниципальное образование немыслимо без систем водоснабжения, а жизнь – без воды, – говорит заместитель директора по идеологической работе Ольга Трубановская. – Самый главный приоритет – высокий уровень водоподготовки и качества оказываемых населению услуг. Мы обслуживаем Бобруйск, Бобруйский район и окрестности.

– Вода – основа жизни, – вступает в разговор начальник цеха по эксплуатации канализационно-насосных станций Олег Овчинников, который 22 года отдал работе на предприятии, 10 из которых – начальником цеха. Добыча и доставка воды – процесс сложный и трудоемкий. Осуществляют этот процесс люди, заслуживающие уважения и благодарности, простые труженики предприятия.

Особо хочется отметить высокий уровень профессионализма бригадира Александра Аникеева, который с 2005 года трудится в Бобруйскводоканале, из них 14 лет бригадиром. Он – ветеран Афганской войны, награжденный за мужество орденом Красной Звезды.

Бригада под его руководством состоит из 5 слесарей-ремонтников и одного электрогазосварщика. Они занимаются техническим обслуживанием и ремонтом насосного оборудования, которое поставлялось из Европейского союза (Германии, Швеции, Франции и т.д.). Помимо этого, бригада Александра Пет­ровича занимается техническим обслуживаем инженерных коммуникаций и напорных канализационных трубопроводов. Бригада выполняет все работы вовремя и с высоким качеством. В этом, конечно же, и заслуга бригадира.

Александр Аникеев – высококвалифицированный специалист 5-го разряда. В любое время в аварийной ситуации готов прийти на помощь предприятию вместе со своими товарищами по бригаде – Романом Николаевым, Иваном Киреевым, Олегом Авдеенко, Виталием Заридзе и Михаилом Городецким. Неоднократно Александр Петрович награждался почетными грамотами, был отмечен различными премиями. Как особо отличившийся работник предприятия был удостоен занесения на Доску почета, а к 24 марта бригадир КНС будет представлен к поощрению за добросовестный труд.

– В преддверии профессионального праздника я желаю всем своим товарищам, руководству Бобруйскводоканала и УПК ПВКХ «Могилевоблводоканал» дальнейших успехов в реализации поставленных задач, крепкого здоровья, благополучия и мирного неба, – поздравил Александр Аникеев.

 

Людмила Ивашедкина,
внештатный корреспондент