Их «конечным продуктом» пользуются все! 13 августа строители отмечают профессиональный праздник
273 0
На свете много прекрасных профессий, представители которых трудятся на благо людей, создают своими руками для нас всевозможные удобства, тем самым делая нашу жизнь проще и лучше. На первое место в списке таких специалистов можно поставить строителей, которые не только обеспечивают нас крышей над головой, но и возводят детские сады, школы, центры досуга и творчества, спортивные учреждения для наших детей, поликлиники и больницы, дома отдыха и санатории, где у каждого есть возможность поправить здоровье или пройти профилактические процедуры, театры, кинотеатры, концертные залы и ледовые дворцы для культурного досуга, магазины, бутики и торговые центры для приобретения всего необходимого и многое другое.
Как у многих тружеников, у строителей есть свой день в году, когда в их адрес звучат слова благодарности, самодеятельные и профессиональные артисты дарят им музыкальные подарки, а самые достойные получают заслуженные награды. В преддверии профессионального праздника – Дня строителя, который отмечается во второе воскресенье августа, торжественное мероприятие прошло в актовом зале завода крупнопанельного домостроения. Его директор Сергей Власик пожелал коллегам и ветеранам крепкого здоровья и благополучия, чтобы все было хорошо дома и на работе, чтобы труд строителей по-прежнему оставался таким же востребованным, а его результаты радовали жителей города.
Председатель Бобруйского горисполкома Игорь Кисель отметил, что горожане пользуются «конечным продуктом» завода КПД, а строит ОАО не только дома, но и социальные объекты. Предприятие перспективное, ведь есть заказы и финансирование. А сплоченный, трудолюбивый и профессиональный коллектив – гарант того, что все поставленные задачи будут успешно решаться. Игорь Николаевич пожелал всех благ, больше оптимизма и хорошего настроения, тогда и любые сложности решатся намного проще.
Депутат Бобруйского городского Совета депутатов Наталья Якимченко сказала так: «Пусть будут прочными стены возводимых вами зданий, их крыши не протекают, а в домах рождаются новые граждане нашей страны! Мира и добра, чтобы в семьях всегда был лад, все было благополучно».
Что ж, присоединяемся ко всем добрым словам. С праздником, дорогие строители!
Ольга Хотько,
фото Александра Анташкевича





























