Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Идеологический актив Первомайского района подвел итоги работы за 2021 год

250 0

Идеологический актив Первомайского района подвел итоги работы за 2021 год

О работе за прошлый год, задачах и перспективах на ближайшее будущее говорили на собрании идеологической вертикали Первомайского района Бобруйска. Мероприятие прошло на базе ОАО «УКХ «Бобруйскагромаш».

С приветственным словом к идеологам учреждений и предприятий обратилась заместитель главы администрации Первомайского района Елена Концевая. На встрече обсудили актуальные вопросы работы и общения с трудовыми коллективами, молодежью, патриотическое воспитание, эффективную организацию информационного взаимодействия с помощью Интернет-ресурсов, участие в спортивных и творческих мероприятиях.

– Работа идеологической вертикали в трудовых коллективах весьма важна, объемна и многогранна. В первую очередь это диалог с людьми, решение вопросов, возникших на местах. Поэтому среди идеологических работников не может быть равнодушных людей, – подчеркнула в выступлении заведующий сектором идеологической работы и по делам молодежи районной администрации Марта Чичерина.

Приятная часть мероприятия – награждение победителей нескольких районных смотров-конкурсов дипломами. По итогам смотра-конкурса на лучшую организацию идеологической работы в различных номинациях первые места заняли ОАО «УКХ «Бобруйскагромаш», ОАО «Беларусьрезинотехника», Бобруйский филиал «Автобусный парк №2» ОАО «Могилевоблавтотранс», ОАО «Бобруйский завод крупнопанельного домостроения», УЗ «Бобруйская центральная больница», ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» г. Бобруйска», ГУО «Бобруйский государственный механико-технологический колледж», ГУО «Гимназия №1», ГУО «Ясли-сад №84».

Маргарита Бушуева, фото Александра Анташкевича.