Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Хозяйкам на заметку. Названо самое полезное варенье

687 0

Хозяйкам на заметку. Названо самое полезное варенье

В детстве каждого из нас варенье занимало определённую роль. Однако, это не только вкусное сладкое лакомство. При правильном выборе варенья оно может стать неисчерпаемым источником полезных микроэлементов и витаминов.

Самым полезным, по мнению квалифицированных экспертов, вареньем считается облепиховое. В нём содержится невероятное количество витамина С. А он крайне необходим каждому из нас в холодное время года и в разгар вирусных заболеваний. Мало того, в жёлтой ягоде содержится эффективное вещество, которое обладает антибактериальным свойством.

Не менее полезным является варенье из рябины черноплодной. Лакомство позволит укрепить иммунитет и справиться с нервным напряжением. Его стоит употреблять гипертоникам и склонным к психоэмоциональным расстройствам людям.

Клюквенное варенье понижает холестерин в крови и помогает укрепить сердечно-сосудистую систему. А сливовое варенье богато на витамин P, который не может самостоятельно вырабатываться в организме.

А в целом, любое варенье будет полезным, если варить его в несколько заходов по 8 минут после кипения и не переусердствовать с сахаром.

по материалам polza-vred.su