Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

ХК «Бобруйск» уступил гостям из Бреста: 1:5

398 0

ХК «Бобруйск» уступил гостям из Бреста: 1:5

Бобруйчане в последнее время зачастили с победами над «Брестом», отчего стали для «зубров» еще большими раздражителями. Но и без того в этом матче гости выглядели фаворитами: они неплохо разогнались, тогда как соперник, наоборот, сдал после хорошего начала сезона.

По ходу встречи преимущество подопечных Андрея Ковалева выражалось во всем, кроме голов. Хозяевам удавалось долгое время оставаться в игре и даже отыграться после пропущенной на последней секунде первого периода шайбы. «Бобруйск» держал оборону, неплохо в воротах отрабатывал Андреев. Но и голкипер вытащил не все: дубль в бомбардирский актив записал Балаболкин, а на первой минуте заключительной трети во многом определяющий гол в большинстве забросил Мингазов.

Отыграть «-2» по такому матчу для хозяев виделось трудновыполнимой задачей, особенно учитывая их частые визиты в боксы для штрафников в третьем периоде. Брестчанам хоть и не удалось еще разок разыграть лишнего, они без особых проблем довели игру до победы, еще дважды пробив Андреева под занавес встречи, и положили в копилку очередные три очка. Валерий Кубраков добавил в свой бомбардирский счет два ассиста – у него теперь 18 (5+13) баллов.

«Зубры» выиграли четвертый матч кряду, «Бобруйск» четыре раза подряд проиграл. При такой диспозиции соперники встретятся уже 13 октября, но на площадке «Бреста».

hockey.by