Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Химические колбы, волейбольные мячи и гаечные ключи. Учащиеся 24 школы представили необычные новогодние елки

1 357 0

Химические колбы, волейбольные мячи и гаечные ключи. Учащиеся 24 школы представили необычные новогодние елки

Принести новогодние деревья не из леса и не с праздничных зимних базаров, а сделать и сконструировать самим — именно этим удивили учащиеся школы №24.

Чтобы уже сейчас ребята могли окунуться в праздничную атмосферу и почувствовать дух волшебства, в школе решили организовать творческую акцию «Праздник ждем мы в гости к нам!».

Как рассказал заместитель директора по воспитательной работе школы №24 Сергей Сорокин, 30 ноября учащиеся закончили оформление своих елок, которые символизируют учебные предметы или области знаний. Всего представлено более 35 работ.

Учащаяся 8 «Б» класса Елена Лемешевская представила елку «Рождественская книга», которая знакомит всех с особенностями немецкого языка.

– Вместе с классным руководителем и одноклассниками мы продумывали концепцию нашей елочки, совместными усилиями собирали и украшения для новогодней красавицы, – рассказывает Лена. – Кстати, глядя на нее, вы сможете повторить алфавит. Еще и проверите навыки чтения, потому что под елкой находятся небольшие подарки – книги на иностранном языке.

А вот ученицы 3 «Б» класса Дарья Толок и Анна Сикорская рассказали, что свою елку смастерили в виде мышки.  Девочки решили, что представить символ нового года – металлическую крысу – можно и милой мышкой. Что, кстати, у них здорово получилось сделать. Помогала Даше и Ане дружная команда в лице классного руководителя и одноклассников.  Вместе они смогли вырезать и склеить все нужные детали и по-новогоднему украсить свою работу.

Акция проводится в тесном взаимодействии между учащимися, классными руководителями и учителями-предметниками, а также родителями. Потому неудивительно, что пополнить выставку замечательных работ решила и учитель начальных классов Вера Толстик.

– В преддверии Нового года каждому человеку хочется какой-то сказки, – рассказала Вера Викторовна. – Именно поэтому тоже захотелось поучаствовать в акции и подарить учащимся школы и коллегам волшебство и хорошее настроение своей композицией из пенопласта «Зимняя сказка».

Сергей Александрович отметил, что итоги акции подведут в конце четверти. Авторов лучших работ наградят ценными призами и дипломами.