Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

ГУВД: нужно бдительно относиться к информации

176 0

ГУВД: нужно бдительно относиться к информации

Гражданам Республики Беларусь нужно бдительно и внимательно относиться к поступающей из различных источников информации. Об этом журналистам рассказал начальник ГУВД Мингорисполкома генерал-майор милиции Михаил Гриб, передает корреспондент БЕЛТА.

Михаил Гриб прокомментировал призывы из-за рубежа к противоправным действиям. "Очень жаль, что все это происходит за пределами нашей страны. Что кто-то сидит на диване и призывает наших граждан к противоправным действиям и несанкционированным массовым мероприятиям. Мы прекрасно видели, что происходило два года назад. Потом все успокоилось. Сейчас нам необходимо сплотиться. Не только правоохранителям, но и всем гражданам Республики Беларусь. К информации нужно относиться бдительно", - заявил Михаил Гриб.

Он добавил, что в информационную эпоху гражданам важно не поддаваться на провокации и думать своей головой.

"Не поддавайтесь на провокации. Понятно, что сейчас мы просто погрузились в информационное сообщество. Люди должны думать своей головой, а не своими телефонами. Их сейчас просто не выпускают из рук, и в любом месте получают огромное количество информации. Я хочу предостеречь наших граждан. Будьте бдительны и внимательны. Нужно самостоятельно анализировать те события, которые происходят у нас в стране, ее столице и за пределами Республики Беларусь", - подчеркнул Михаил Гриб.

Он заявил, что милиция сделает все, чтобы обеспечить безопасность и порядок.

"Все наверняка видели и слышали выступление главы нашего государства. Он популярно, взяв в руки указку, все рассказал и все объяснил. Поэтому, пожалуйста, думайте своей головой. А милиция сделает все для того, чтобы обеспечить вашу безопасность", - подытожил начальник ГУВД Мингорисполкома.