
Гуманитарный груз с китайской вакциной от COVID-19 доставят 18 мая в Беларусь
БелТА 475 0

С аэродрома Мачулищи вылетел военно-транспортный самолет Ил-76МД по маршруту Мачулищи - Пекин - Мачулищи для доставки из Китая гуманитарной помощи - китайской вакцины от коронавируса. Об этом сообщили в Министерстве обороны.
"Военный экипаж не в первый раз доставляет гуманитарные грузы. В феврале прошлого года Беларусь стала первой страной, которая по указанию Президента Александра Лукашенко направила материальную гуманитарную помощь в Китайскую Народную Республику. Поднебесная также оказывала помощь Беларуси в борьбе с коронавирусом", - рассказали в Минобороны.
Общая протяженность маршрута военного борта составит 13 600 км. За 20 часов полета экипаж пересечет 5 часовых поясов в каждую сторону.
"Белорусских летчиков с 14 т гуманитарного груза ждут на родине уже завтра", - добавили в ведомстве.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
Две трети белорусов стали бережнее относиться к своему здоровью после пандемии СOVID-19
-
В Беларуси завершены клинические испытания отечественной вакцины против COVID-19
-
Успеют ли сделать белорусскую вакцину от COVID-19 к концу года, и какой штамм сейчас циркулирует
-
Заболеваемость COVID-19 в Юго-Восточной Азии за четыре недели увеличилась на 481%
-
Достигнут охват основной вакцинацией против COVID-19 не менее 70% населения Бобруйска
