Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Производство новых пресс-форм для ЗСКГШ

604 0

Производство новых пресс-форм для ЗСКГШ

Республиканский цент­рализованный инновационный фонд и Могилевский облисполком финансово поддержали «Белшину».

10 декабря 2018 года на завод СКГШ прибыла ранее закупленная пресс-форма для производства шин размера 33.00R51 модели BEL-362, а 21 числа того же месяца была выпущена первая сверхкрупногабаритная ЦМК шина размера 33.00R51 модели BEL-362 с блочным рисунком протектора, предназначенная для карьерных самосвалов грузоподъемностью 130 тонн.

Исследования опытной шины подтвердили, что пресс-форма пригодна для производства серийной продукции. И в рамках реализации проекта по выпуску на ЗСКГШ ЦМК шин модели BEL-362, благодаря поддержке государства (Республиканский централизованный инновационный фонд выделил «Белшине» около 7 с половиной миллионов рублей и 1 миллион рублей выделил Могилевский облисполком из средств инновационного фонда), оплачена закупка по контракту еще пяти подобных секторных пресс-форм в комплекте с партией диафрагменных узлов для вулканизации ЦМК шин. Через несколько месяцев они прибудут на наше предприятие из Китая.

Новая оснастка, предназначенная для выпуска востребованного рынком размера и модели ЦМК шин с усовершенствованным блочным рисунком протектора, позволит предприятию расширить ассортимент продукции, нарастить объемы выпуска сверхкрупногабаритных ЦМК шин, выйти на новые рынки сбыта и в целом увеличить прибыльность производства.