Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Госкомиссия по контролю за ходом вступительной кампании в 2017 году создана в Беларуси

267 0

Госкомиссия по контролю за ходом вступительной кампании в 2017 году создана в Беларуси

Создана государственная комиссия по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний в учреждениях высшего и среднего специального образования в 2017 году, а также определены ее полномочия. Соответствующий Указ №156 "Об организации вступительной кампании в учреждениях образования в 2017 году" подписал Президент Беларуси Александр Лукашенко.

В состав комиссии включены члены правительства и Совета Республики, депутаты Палаты представителей Национального собрания Беларуси, руководители органов госуправления, представители общественных организаций и работники контролирующих органов. Председателем комиссии назначен заместитель премьер-министра Василий Жарко. Комиссия призвана обеспечивать контроль за подготовкой и проведением централизованного тестирования, других форм вступительных испытаний, предоставлением абитуриентам равных возможностей при поступлении в учреждения высшего и среднего специального образования, принимать меры по устранению нарушений законодательства, регулирующего организацию и проведение приема, осуществлять прием граждан по вопросам подготовки и проведения вступительных испытаний, а также обеспечивать освещение работы комиссии в средствах массовой информации.
БелТА