Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Госавтоинспекция Бобруйска выявила более 113 нарушений правил обгона в этом году

42 0

Госавтоинспекция Бобруйска выявила более 113 нарушений правил обгона в этом году

Дорога не терпит рискованных действий. Одним из опасных и сложных маневров является обгон. Многие аварии, имеющие тяжкие и трагические последствия, возникают именно по причине неправильно выполняемого обгона.

При всей опасности этого маневра многие водители идут на весьма рискованные действия за рулем. К сожалению, этот риск нередко оборачивается серьезными авариями с тяжкими последствиями.

С начала этого года сотрудниками Госавтоинспекции города Бобруйска выявлено более 113 нарушений правил обгона. Стоит отметить, что это один из самых опасных и сложных маневров, который приходится совершать водителю. Предусмотреть здесь необходимо многое. Обгон требует не только определенных профессиональных навыков и опыта, но и предельной внимательности и осторожности.

Не будет лишним напомнить, что за нарушение правил обгона или выезд на полосу встречного движения в случаях, когда это запрещено ПДД, согласно ч. 9 ст. 18.13 КоАП Республики Беларусь, водитель будет привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере от 2 до 10 базовых величин с лишением права заниматься определенной деятельностью сроком до одного года или без лишения.

С целью предупреждения и профилактики ДТП по причине обгона и выезда на встречную 24 июня Госавтоинспекция проведет Единый день безопасности дорожного движения под девизом: «Не спеши обгонять! Убедись в безопасности».

ОГАИ УВД Бобруйского горисполкома