Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Головченко: Беларусь и Россия продолжают переговоры по вопросам импортозамещения

339 0

Головченко: Беларусь и Россия продолжают переговоры по вопросам импортозамещения

Беларусь и Россия продолжают переговоры по вопросам импортозамещения. Об этом рассказал премьер-министр Роман Головченко в программе "Вопрос номер один" на телеканале "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"Сейчас Министерство промышленности, Минздрав и другие ведомства, а также легкая промышленность работают очень плотно с Минпромторгом РФ. Переговоры продолжаются в Москве, их ведет министр промышленности. Мы должны очень быстро и четко определить сферы, в которых мы занимаемся импортозамещением, и сферы, в которых должны исключить дублирование. Смотрим, где есть возможность замещения за счет белорусских поставок, где за счет российских, немедленно связываем субъектов хозяйствования, чтобы они продолжали текущую производственную деятельность", - сказал Роман Головченко.

Он привел в пример БЕЛАЗ. "Сегодня есть машина, которая уже находится в серии, поставляется в Россию, с использованием трансмиссии российского производства. Это конкретный пример кооперации и импортозамещения", - отметил премьер-министр.