Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Главная педагогическая конференция прошла в Бобруйске

2 506 0

Главная педагогическая конференция прошла в Бобруйске

29 августа во Дворце искусств состоялась традиционная педагогическая конференция, на которой были намечены перспективные планы работы в сфере образования города на будущий учебный год.

На конференцию прибыли председатель Бобруйского горисполкома Александр Студнев, заместитель председателя Могилевского облисполкома Валерий Малашко, председатель горсовета депутатов Михаил Желудов, депутат Палаты представителей Национального собрания, заместитель председателя Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Ирина Рынейская.

Начала конференцию начальник управления по образованию Ирина Каранкевич с отчетного доклада.

Более 2500 первоклассников сядут за парты в этом году. А приступят к работе в качестве молодых специалистов 93 педагога. Однако, даже с учетом пополнения в городе не хватает учителей математики и информатики.

- Надеюсь, созданные условия для адаптации молодых педагогов помогут им комфортно чувствовать себя в коллективе, - отметила Ирина Викторовна. - У нас хорошо развито наставничество, когда молодежи в профессиональном становлении помогают опытные, высококвалифицированные педагоги. Кроме моральной, молодые специалисты могут рассчитывать и на материальную помощь. Например, на частичное возмещение средств, расходуемых на оплату жилья. Предусмотрены и выплаты пособий, компенсаций, доплат к окладу, возможность получить комнату в общежитии...

А Александр Студнев во время своего выступления подчеркнул, что помнит о своем прошлогоднем обещании обеспечить молодых педагогов жильем.

- Шесть семей молодых специалистов уже получили ключи от новых квартир и еще столько же получат жилье к декабрю. Также сегодня для молодых специалистов фактически уже есть 28 однокомнатных и 75 двухкомнатных квартир.

На педконференции традиционно были отмечены наградами заслуженные педагоги города.

Почетной грамотой Бобруйского городского исполнительного комитета за большой личный вклад в развитие духовного и интеллектуального потенциала города Бобруйска награждены :

Евдокимова Вероника Викторовна, директор средней школы №17;

Степанова Галина Васильевна, директор учреждения образования «Бобруйский государственный технологический колледж»;

Чеботарёва Елена Григорьевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе центра дополнительного образования детей и молодёжи «Росквит».

Благодарственные письма Бобруйского городского исполнительного комитета за большой личный вклад в развитие и умножение духовного и интеллектуального потенциала города Бобруйска получили:

Панченко Анастасия Ивановна, педагог дополнительного образования центра дополнительного образования детей и молодежи;

Чайко Жанна Ивановна, учитель начальных классов гимназии №1.

Почетной грамотой Министерства образования Республики Беларусь за многолетний плодотворный труд в системе образования города, высокое профессиональное мастерство, большой личный вклад и творческие достижения в деле обучения и воспитания подрастающего поколения награжден:

Сакович Владимир Юрьевич, директор гимназии №3;

Грамотой Министерства образования Республики Беларусь за добросовестную плодотворную работу, достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения награждены:

Гальская Наталия Владимировна, заместитель директора по основной деятельности центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации;

Канойко Светлана Григорьевна, учитель географии средней школы №10.

Дипломом и специальной премией имени Михася Лынькова за вклад в популяризацию белорусского языка награждена:

Руденкова Людмила Ивановна, учитель белорусского языка и литературы гимназии №1.

Свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов за особый вклад в развитие способностей одарённых учащихся и студентов вручили:

Ковалевой Ирине Николаевне, учителю испанского языка средней школы №1;

Лобановой Елене Анатольевне, учителю белорусского языка и литературы средней школы №27;

Савченковой Галине Ивановне, учителю математики гимназии №1;

Яковлевой Лилии Александровне, учителю белорусского языка и литературы средней школы №20.

Специальным дипломом Могилевского областного исполнительного комитета за высокие достижения в подготовке победителей республиканской олимпиады по учебным предметам наградили:

Василевскую Татьяну Николаевну, учителя химии гимназии №3.

Дипломом лауреата специальной премии Могилевского областного исполнительного комитета в социальной сфере, номинация «Образование» наградили:

Самсоненко Мария Васильевна, учитель математики и информатики гимназии №3.

Почетной грамотой Национального Собрания Республики Беларусь за значительный вклад в реализацию социальной политики Республики Беларусь наградили:

Государственное  учреждение образования «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» г. Бобруйска.  Директор - Костян Нина Федоровна.

Благодарность председателя Палаты представителей Национального Собрания Республики Беларусь за многолетний добросовестный труд в системе образования, высокое профессиональное мастерство вручили:

Руденковой Людмиле Ивановне, учителю белорусского языка и литературы  Гимназии №1 .

Почетной грамотой главного управления по образованию Могилевского областного исполнительного комитета  за многолетний плодотворный труд в системе образования, высокое профессиональное мастерство, большой личный вклад и творческие достижения в деле обучения и воспитания подрастающего поколения награждены:

Агинская Елена Геннадьевна, учитель английского языка гимназии №2;

Булатова Олия Абдуллаевна, заместитель заведующего по основной деятельности ясли-сада № 44;

Василевская Светлана Георгиевна, учитель математики средней школы №20;

Гецман Снежана Валерьевна, педагог дополнительного образования центра дополнительного образования детей и молодежи;

Корнелюк Ирина Владимировна, заведующий ясли-сад № 42;

Назарович Елена Васильевна, учитель начальных классов средней школы №21;

Песенко Иван Эдуардович, учитель истории гимназии №3;

Трестьян Ирина Александровна, заместитель директора по учебной работе Бобруйской вспомогательной школы

Почетной грамотой управления по образованию Бобруйского городского исполнительного комитета за плодотворный труд в системе образования, высокое профессиональное мастерство, большой личный вклад и творческие достижения в деле обучения и воспитания подрастающего поколения награждены:

Антюшеня Татьяна Александровна, воспитатель дошкольного образования ясли-сада №70;

Базуева Наталья Александровна, воспитатель дошкольного образования специального детского сада № 9 для детей с тяжелыми нарушениями речи;

Волина Лариса Андреевна, музыкальный руководитель ясли-сада №63;

Голуб Анна Васильевна, учитель белорусского языка и литературы средней школы №17;

Гудков Виталий Вячеславович, педагог дополнительного образования центра дополнительного образования детей и молодежи;

Гурко Ольга Владимировна, заместитель директора по учебной работе средней школы №30;

Каранкевич Алексей Сергеевич, учитель истории средней школы №20;

Коньков Анатолий Иванович, педагог дополнительного образования центра дополнительного образования детей и молодёжи «Росквит»;

Короткевич Светлана Николаевна, воспитатель дошкольного образования ясли-сада № 74;

Кутян Елена Александровна, учитель-дефектолог средней школы №29;

Минакова Жанна Викторовна, воспитатель дошкольного образования ясли-сада № 53;

Панкратова Мария Николаевна, учитель русского языка и литературы средней школы №24;

Потачиц Зоя Ивановна, заместитель директора по учебной работе средней школы №6;

Ринейская Дина Олеговна, воспитатель дошкольного образования ясли-сада №77;

Шломан Наталья Владимировна, воспитатель Бобруйской вспомогательной школы;

Яромчик Светлана Ильинична, учитель биологии средней школы №11.

Благодарность Центрального комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки за достижения в работе по охране трудовых  и социально-экономических прав и законных интересов членов профсоюза вручили:

Волис Татьяне Ивановне, учителю информатики, председателю первичной профсоюзной организации средней школы №9;

Сквозняковой Марине Николаевне, руководителю физического воспитания, председателю первичной профсоюзной организации  ясли-сада №4.

Почетной грамотой Могилевской областной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки за развитие и укрепление социального партнерства, содействие отраслевому профсоюзу в реализации его задач награждены:

Дубская Елена Анатольевна, директор средней школы №8.

Черепко Геннадий Евгеньевич, директор средней школы №1;

 Почетной грамотой Бобруйской городской организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки за развитие и укрепление социального партнерства, содействие отраслевому профсоюзу в реализации его задач награждены:

Борщ Елена Федоровна, заведующий ясли-сада №70;

Букина Татьяна Анатольевна, учитель начальных классов, председатель первичной профсоюзной организации средней школы №25;

Гаврусев Виталий Анатольевич, директор средней школы №11;

Корзюк Татьяна Валентиновна, учитель-дефектолог, председатель первичной профсоюзной организации дошкольного центра развития ребенка «Солнышко» №64;

Либер Маргарита Владимировна, директор средней школы №18;

Шевчук Галина Николаевна, учитель белорусского языка и литературы, председатель первичной профсоюзной организации средней школы №4.

 Юбилейные медали  «75 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков» за многолетний труд и значительный вклад  в патриотическое воспитание подрастающего поколения вручили:

Круликовскому Валентину  Владимировичу, учителю  допризывной подготовки средней  школы №27 , подполковнику в отставке, воину-интернационалисту;

Марченко Валерию Анатольевичу, учителю  допризывной подготовки средней  школы №17, руководителю клуба «Патриот», подполковнику в отставке, воину-интернационалисту;

Порозову Сергею  Александровичу , заведующему отделом по основной деятельности Центра туризма, краеведения и экскурсий детей и молодёжи, руководителю поискового отряда «Обелиск»;

Смотрову Игорю Викторовичу, учителю  допризывной подготовки средней  школы №21, полковнику в отставке, воину-интернационалисту;

Подробности читайте в свежем номере "БЖ".