Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Гигантская колбаса и марафон по поеданию сосисок: большой праздник мяса готовят в Могилеве

40 0

Гигантская колбаса и марафон по поеданию сосисок: большой праздник мяса готовят в Могилеве

Гигантская колбаса, марафон по поеданию сосисок и приготовление огромного бургера - большой праздник мяса пройдет 2 июля в Могилеве. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал заместитель директора по идеологической работе и быту Могилевского мясокомбината Владимир Павловский.

Семейный праздник "Мясница" вошел в программу мероприятий, приуроченных к 755-летию Могилева. Его организатором выступил Могилевский мясокомбинат. Горожан и гостей областного центра ждет множество интересных и развлекательных локаций, зон активного отдыха, мастер-классов и дегустаций. Здесь можно не только увидеть, как готовятся различные блюда из мяса, но и самому принять непосредственное участие в этом процессе. Не обойдется и без зрелищности - зрителей ждет марафон по поеданию сосисок и приготовлению огромного бургера.

Организаторы обещают, что с этого праздника никто не уйдет грустным и голодным - отдыхающих ждет фудзона с большим количеством мясных блюд и угощений, много конкурсов и мини-соревнований для всех возрастов, развлекательный квест-бродилка. Кроме того, кулинары поделятся любимыми рецептами и покажут, как приготовить авторские бутерброды. Для создания должного настроения - песни, танцы и развлекательная программа, а также розыгрыши и вкусные призы. Будет работать тематическая фотозона.

Большой праздник мяса пройдет в городском парке культуры и отдыха Подниколье с 10.00 до 23.00.