Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Генеральный консул Беларуси в Шанхае отметил успешно развивающиеся связи между Бобруйском и Уси

1 397 0

Генеральный консул Беларуси в Шанхае отметил успешно развивающиеся связи между Бобруйском и Уси

Генеральный консул Беларуси в Шанхае Андрей Андреев принял участие в 10-м Форуме городов-побратимов и Международной конференции по промышленному сотрудничеству города Уси китайской провинции Цзянсу. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в белорусском загранучреждении.

Андрей Андреев подчеркнул особое внимание, оказываемое руководством Беларуси и Китая развитию межрегионального сотрудничества в рамках совместного Года регионов. Он отметил успешно развивающиеся связи между Бобруйском и городом Уси, а также между Могилевской и Гомельской областями и провинцией Цзянси.

Китайским партнерам предложено в полной мере использовать потенциал межрегионального торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия для расширения поставок белорусской пищевой продукции, а также создания совместных производств, в том числе в Китайско-белорусском индустриальном парке "Великий камень".

В ходе переговоров с руководителями народного правительства города Уси достигнуты договоренности о совместной проработке новых направлений сотрудничества в инвестиционной, медицинской и образовательной сферах, включая проекты в области традиционной китайской медицины.